Как не дать биологическому отцу установить отцовство и забрать ребенка?

Ребенок сирота 3-х лет. Мать погибла в авиакатастрофе. На данный момент оформляются документы на опекунство родными мамы ребенка с которыми воспитывался и рос ребенок. Появился биологический отец с требованием установить отцовство путем ДНК и забрать ребенка в свою официальную семью. Ребенок появился на свет от случайной связи с женатым мужчиной. В свидетельстве о рождении ребенка в графе отцовства прочерк. О существовании ребенка биологический отец знал, но с момента зачатия и по настоящее время не принимает участие в воспитании, содержании ребенка. Ребенка увидел впервые после гибели матери. Со стороны супруги биологического отца неоднократно поступали угрозы в сторону погибшей в виде сообщений и звонков в течении длительного времени. Биологический отец в курсе данных фактов, но продолжает настаивать на установлении отцовства. И требует отдать ребенка в его официальную семью. Подскажите пожалуйста как в данной ситуации защитить ребенка и не позволить увезти его от родных с которыми ребенок рос и воспитывался в семью, где со стороны мачехи возможно психологическое воздействии с целью мести супругу(биологическому отцу).
Ответы юристов
Что Вы подразумеваете под "защитой ребенка"? Может быть это биологический отец хочет защитить его? Если установление отцовства не будет противоречить интересам ребенка (а оно не противоречит) - это будет сделано, и Вы не сможете этому воспрепятствовать.

Установление отцовства, в приципе, никак не связано напрямую с родительскими правами и определением места жительства ребенка. Можно же и вопрос о лиении родительских прав поставить... При желании, даже если сумеет установить.