Раздел имущества при разводе (выкуп квартиры был после регистрации брака)

Здравствуйте! У моего мужа есть квартира, мы в ней сейчас проживаем, оформлена она была на него до заключения нашего брака, эта квартира раньше принадлежала компании, в которой он работал, но после реорганизации компания предложила ему её выкупить в рассрочку, рассчитываться за неё он начал будучи со мной в браке, и продолжает рассчитываться по сей день. У меня вопрос, при разводе будет это будет как-то учитываться? Другими словами мне что-то полагается?
Ответы юристов

Добрый день.

Хоть данная квартира и считается личной собственностью вашего супруга ( так как зарегистрирована на него до вступления в брак), вы имеете право претендовать на часть квартиры после развода. Для этого, нужно будет предоставить в суд доказательства того, что квартира выкупалась во время брака ( договор, чеки, квитанции). Если вы в указанной квартире делали ремонт или еще какие-либо улучшения благостояния квартиры, то доказательства также следует предоставить в суд.

Спасибо за отзыв. Удачи вам.

Добрый вечер! Вам необходимо будет в суде доказать, что квартиру Вы выкупали во время брака, поэтому деньги направлялись из общего семейного бюджета.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!