Мать одиночка если дам ребенку фамилию отца и отчество

Живу с молодым человеком, ждем ребенка, если я дам ребёнку фамилию отца и отчество буду ли я считаться матерью одиночкой.
Ответы юристов

Здравствуйте,

Статус матери-одиночки означает, что статус женщины, используемый для обозначения матери, воспитывающей ребенка без отца.

Не признается матерью-одиночкой женщина, ребенок которой имеет отца, отцовство было установлено (в том числе в порядке особого судопроизводства по ст. 50 СК РФ, п.2 ст. 264 ГПК РФ), даже если ребенок родился вне брака или в течение 300 дней после расторжения брака, признания его недействительным. Также это условие не распространяется на мать, если отец ребенка был лишен родительских прав.