Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10012 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Могут ли удерживать 70 % дохода (алименты), если я состою в браке и имею ребенка?

Здравствуйте, у меня задолженность по алиментам, судебный пристав назначил 70% удержания от моего дохода. Я на данный момент состою в браке и имею несовершенного ребёнка. Могут ли в таком случае вычитать 70% от дохода?
Ответы юристов
()

На основании положений ст. 119 Семейного кодекса РФ, если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон. Вам необходимо по дать ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ о снижении размера алиментов!


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10012 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Исковое заявление об отмене (прекращении) выплаты алиментов Исковое заявление на уменьшение алиментов
Основания для уменьшения алиментных выплат, необходимые меры
Алименты на ребенка инвалида: способы взыскания, размер суммы
Особенности взыскания, способы и определение размера
Еще статьи