Хочу расторгнуть трудовой договор без отработки 2 недель

Добрый день. Хочу расторгнуть трудовой договор без отработки 2 недель. По состоянию здоровья справки о состоянии здоровья есть. В них указанно, что мне нужно сменить работу по состоянию здоровья. Это возможно?
Ответы юристов

Добрыый день! Для увольнения необходимо подать письменное заявление и указать дату увольнения с приложением копий данных справок и соответственно прийти на приём к работодателю и просить подписать заявление.

Здравствуйте,

В данном случае решение об отработке принимается работодателем. Если он сочтет возможным уволить Вас без отработки, то можете уволиться не дожидаясь 2 недель.

Кроме того, если Вы еще на испытательном сроке, то можете уволиться через 3 дня после получения Вашего заявления работодателем.