Могу ли устроиться работать в ГИБДД? Был лишен ВУ

Здравствуйте! У меня такой вопрос. В 2014 году меня лишали водительского удостоверения по ст.12.8 ч. 1. Могу ли устроиться работать в ГИБДД? Образование высшее инженер по безопасности дорожного движения, в армии служил.
Ответы юристов

Здравствуйте Дмитрий! Да,В Вашем случае Вы имеете возможность устроиться на работу вГИБДД или органы МВД.п.3 ч.ст. 17 ФЗ 342 говорит что не могут быть приняты на службу гражадне если: 4) неоднократно в течение года, предшествовавшего дню поступления на службу в органы внутренних дел, подвергался в судебном порядке административному наказанию за совершенные умышленно административные правонарушения; Выпривлекались в 2014 году, соотвественно на Вас эта норма не распортраняется.Самое главно в течении года предшествующего поступлениюна службу не залетать.Нуи соотвествовать требованиям предъявленмым к кандидатам предусмотренных этим же законом.

Здравствуйте.

Рекомендую Вам ознакомиться с нормами Федерального закона № 342-ФЗ " Ослужбе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации". Если Вы подходите по требованиям состояния здоровья, образования и т.п. вероятность устройства на работу у Вас есть, конечно.

Здравствуйте, Дмитрий!

Да, устроиться на службу в ГИБДД возможно, если Вы пройдете ВВК, ЦПД и нормативы, установленные в ФЗ "О службе в органах внутренних дел РФ" и принятых в соответствии с ним подзаконных актах.

Здравствуйте Дмитрий! Вы в праве подать заявление о принятии Вас на службу в органы МВД в конкретное подразделение. В отношении Вас проведут проверку, а так же направят запрос в ИЦ. О том, что Вы были ранее привлечены к административной ответственности информация в кадры тоже поступит. В данный момент водительское удостоверение на руках, а административное наказание погашено по сроку исполнения. Принять могут, честно скажу возникнет сомнение в какое подразделение конкретно (желание кандидата тоже учитывают), но не всегда удовлетворяют. В первую очередь могут предложить в патрульно-поставую службу (ППС), средний офицерский состав, но Вы не отказывайтесь и соглашайтесь. Главное быть принятым на службу. Учитывая Ваше образование могут предложить и в службу технического обеспечения. А вот в последствии несения службы можете подать рапорт о переводе в ГИБДД. Все будет зависить от информации, которую соберут перед принятием на службу. Вы человек грамотны должны понимать, найти причину в отказе (не проблема).

Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь по адресу на прямую, постараюсь помочь в решении проблемы. Буду признателен за положительный отзыв за ответ.