Вернуть стоимость за медицинскую комиссию.

Здравствуйте! Вот такой вопрос.

На предприятии дали направление на прохождение медицинской комиссий, cказав, что услуга платная, возврат денежных средств входит в з/п, но я не прошёл проф. осмотр по состоянию здоровья. Хотел бы уточнить как можно будет вернуть стоимость платной услуги?
Ответы юристов
Здравствуйте, Сергей!

Вам надо подавать письменное заявление на имя руководителя организации. Если не ответят и не компенсируют через месяц с даты получения, то можно жаловаться в трудовую инспекцию.

Здравствуйте Сергей! Прохождение медицинского осмотра согласно ТК РФ осуществляется за счет работодателя. То что вы его не прошли это не Ваша проблемма, обязаны оплатить,вернее компенсировать ваши затраты. Вам нужно обратиться непосредственно к работодателю с заявлением об оплате мед осмотраи приложением документов об оплате, если откажут жаловаться в трудовую инспекцию или прокуратуру.

Здравствуйте. Предложите работодателю оплатить расходы на медкомиссию. При отказе обращайтесь в суд.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.