Как можно мне узнать размер оплаты больничного листа?

Добрый день. Работаю на предприятии с июля 2013 года, 2 декабря 2013 года на производстве сломал позвоночник, случай признан производственным, в социальной службе, мне обещали оплачивать 100% от средней заработной платы, а мне на протяжении всего времени выплачивают по 4 т.р. и говорят что это все, причем у меня не требовали справку о заработной плате с предыдущего места работы. Официальная ставка у меня на заводе 12.т.р, получаю на руки 25.т.р. На работе в бухгалтерии ничего не объясняют, звоню с соц. службу, они говорят, звонить на работу. Как можно мне узнать размер оплаты больничного листа?
Ответы юристов

Вообще это ну ни как не юридический вопрос, на него может ответить исключительно бухгалтерия вашего работодателя. Но в любом случае, оплата больничного производится в размере 100% от среднего заработка, а средний заработок - это сумма всех выплат за последний год. Вот и считайте: 12 000 (оклад в мес., все остальное я понимаю черные выплаты, в расчет не идут) * 4 (кол-во отработанных месяцев с 07.13 по 01.12.13) / 12 (мес в году) = 4 000 руб. - ваша выплата в месяц

Аноним, здравствуйте.

То , что не хотят объяснять, это утаивание информации, на которую вы имеете право.Оплата больничного листа составляет 100% от среднего заработка за год, то что проходило через официальную бухгалтерию, мы 12 т.р умножаем на столько месяцев сколько успели отработать, т.е 4 месяца, потом мы делим полученное число на количество месяцев в году , т.е 12 месяцев =4 тысячи рублей получаем .

Если ответ достаточно ясен, ставьте "+"