ЦЗН: направления на работу, вакансию.

ЦЗН дал направления на работу.

Сказали так как мне подходит любая подходящая работа дали направление.

Рабочие место находиться в соседнем населённом пункте и работа имеет разъездной характер работы.

На то, что разъездной характер работы меня не устраивает мне сказали не их проблема, дали направление сказав у вас три дня чтобы обратиться по направлению или откажут в постановке на учёт.

Скажите, пожалуйста.

Имеет ли право ЦЗН давать направления на работу с разъездным характером работы? Без согласия!
Трудовое право | Архангельск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте, Александр!

Да, имеет. Вы сами обратились в ЦЗН по определенному району, поэтому подбор вакансий может осуществляться не только в Вашем населенном пункте, но и в других населенных пунктах данного района. Никаких нарушений тут нет.

Также хочу напомнить, что Вы можете 1 раз отказаться от предложенной вакансии, если не согласны ее занять, без риска потери пособия.

Здравствуйте, Александр!

Да, такое право Центру занятости дано. Поскольку Вы без работы и обратились к ним, они, по своим возможностям, предлагают Вам работу, как есть. Если Вас не устраивает эта работа, можете отказаться.