Могут ли выселить из хостела при просроченном паспорте?

3-й день живу в хостеле и сегодня подошла администратор и сказала, что паспорт просрочен и они не имеют права вообще оставлять меня в хостеле. Правда ли это? Нахождение в хостеле уже оплачено. Ладно, если бы сразу сказали. Но нет. Сказали только на 3-й день.
Гражданское право | Нижний Новгород | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте!

Нет, это не основание для расторжения уже заключённого договора. Пригрозите жалобой в Роспотребнадзор и обращением в суд

Здравствуйте Анастасия! Здравствуйте если у Вас все оплачено,то с Вами не имеют права расторгать договор на осованиии лишь просрочки паспорта. Если не удасться убедить в этом,требуйте возврата денег.