Банк не выдает квитанцию нужную для приставов

Здравствуйте. Есть просрочки по кредиту, банк подал в суд, сейчас плачу кредит через судебного пристава, недавно банк списали с карты 20 т.р. теперь, чтобы пристав списали эти 20 т.р. нужна квитанция с банка, я обратился в банк с просьбой прислать квитанцию, а они сказали, что не пришлют калиток, сказали, что за моральный ущерб, хотел бы узнать законно ли это?
Ответы юристов

Здравствуйте! Нетэто незаконно если в судебно решении о взыскании это не прописан. Вам нужно взять распечатку или выписку по счету и предъявитьсудебному приставу чтобы зачли в счет возмещения долга.

Здравствуйте!

Закажите выписку с лицевого счёта и отнесите её приставам.

Банк ен может взыскивать никакой моральный ущёрб, это кака-то ошибка или обман. Можете направить жалобы в Центробанк РФ и в прокуратуру, если не было оснований для списания

Здравствуйте.

Банк действует неправомерно. Отправьте жалобу в Центробанк, можно онлайн, через сайт.

Вы можете заказать выписку из лицевого счета так же через банк онлайн и унести в ССП. Напишите заявление о зачете уплаченной суммы и приложите выписку.

Доброго дня! Безакцептное списание денежных средств сверх списанных судебным приставом по исполнительному документу не допускается. Моральный вред взыскивается и присуждается в судебном порядке автономно. В действиях банка имеются признаки мошенничества. Исходя из описанного, ситуация требует прокурорского реагирования в целях осуществления контроля со стороны заявителя.

Вам необходимо осуществить обратную связь с банком документарно (посредством деловой переписки, это важно) на предмет собирания доказательной базы, а затем, получив доказательства, обратиться с жалобой в прокуратуру. Прокуратура направит материалы для проверки в соответствующие государственные структуры. В центральный банк с жалобой можно обратиться независимо от обращения в прокуратуру. Ещё один момент...Для судебного пристава для закрытия производства по делу достаточно в материалах копий платёжных документов, свидетельствующих о погашении долга. По вопросам истребования судебными приставами справок об отсутствии задолженности существует много споров.

Добрый день! Присылать никто никому не должен. Прийдите в отделение банка и возьмите выписку по счёту и справку об аресте - наложении ограничений и списания средств. Далее пройдите к приставу и подайте заявление.

Не думаю, что самостоятельное списание со счета средств это законно. Но Вы можете заказать выписку со счета о движении денежных средств, в чем банк Вам отказать не может, далее представить данную выписку приставу, пусть зачтет в сумму долга.

Желаю успешного разрешения Вашей ситуации.

Буду благодарна за отзыв.

Если есть дополнительные вопросы обращайтесь в личные сообщение или пишите на почту ma1108ma-dip@yandex.ru.