Восстановление на работе (заявление об увольнении было написано под давлением)

С 3 декабря 2012 работала в организации, 27 февраля 2013 года мною было написано заявление на увольнение по собственному желанию. Заявление было написано мною под давлением и с датой "с 27 февраля". Скажите можно ли увольнять день в день? Ведь я же должна была отработать 2-х недельный срок, в течение которого могла отозвать свое заявление на увольнение. Мне не предоставили этой возможности. Скажите как можно этот вопрос решить?
Ответы юристов

двух недельная отработка обязательна для вас если на ней настаивает работодатель. работодатель вправе был уволить вас без отработки.

Вам необходимо обратится в суд с исковым заявлением о восстановлении на работе, так как увольнение по инициативе работника (п. 3 ч. 1 ст. 77 ТК РФ) предполагает его добровольное волеизъявление на прекращение трудовых отношений (ст. 80 ТК РФ, п. 22 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 17.03.2004 N 2). Давление со стороны работодателя с целью получения от работника заявления об увольнении исключает свободу его волеизъявления.

Если работник ссылается на понуждение к увольнению по п. 3 ч. 1 ст. 77 ТК РФ, то он должен доказать этот факт (п. 1 ст. 56 ГПК РФ, п. 22 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 17.03.2004 N 2). Разрешение спора будет зависеть от оценки судом совокупности представленных работником и работодателем доказательств (п. 3 ст. 67 ГПК РФ).

Что касается Вашего вопроса о том возможно ли уволить работника в день подачи заявления, то если увольнение было инициировано Вами и заявление подано по Вашей доброй воле, без оказания на Вас давления работодателем, то оно будет вполне законно если Вы письменно указали например в самом заявлении об увольнении, что просите уволить Вас день в день, т.е. 27 февраля, то увольнение будет правомерным с точки зрения законодательства. Так как по соглашению между работником и работодателем, трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.