Не хотят увольнять, угрожают отделом собственной безопасности

Пришел к начальнику с заявлением об увольнении, она порвала его и сказала работать, а если не буду работать то- цитата "Натравит на меня ОСБ (отдел собственной безопасности)". Что делать?
Ответы юристов
Здравствуйте! Направьте заявление об увольнении на адрес организации ценным письмом с уведомлением о вручении и описью вложений. А по факту угроз обращайтесь в прокуратуру или полицию

Здравствуйте. Как звучит "отдел собственной безопасности"! А попросту сторожа для охраны объекта с таким шикарным названием. Не бойтесь вы их. И не ходите, даже, если "направят". Ничего они вам не сделают. А если будут обыкновенно угрожать, как уличные хулиганы или современные коллекторы, то пишите заявление в полицию. Организованная преступная группировка, куда входит и начальник, налицо. Или поговорите на эту тему с начальником, или заказным письмом направьте ему заявление об увольнении по собственному желанию.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Вам надо отправить заявление заказным письмом с уведомлением о вручении. Письмо нужно отправить и на фактический, и на юридический адрес. С момента получения квитанции о том, что заявление доставлено, можете отсчитать 2 недели и по окончании этого периода не выходить больше на работу.

Заодно обратитесь в трудовую инспекцию и прокуратуру.

Нужно написать новое заявление.

И отправить по почте.

Копию отправления оставить себе.

Тогда нет смысла рвать полученное заявление об увольнении.