Обязывают отработать 2 недели после выхода с больничного

Написала заявление на увольнение, через день заболела на 10 дней. Работодатель обязывает отработать 2 недели после выхода с больничного. Имеет ли он право на это?
Ответы юристов

Нет, так как больничный входит в стаж в соответствии с ТК РФ, составляйте претензию работодателю

Здравствуйте! Через 2 недели после написания заявления имеете право прекратить трудовую деятельность у данного работодателя и требовать расчета.