Перевод работника с уменьшением зарплаты, но сохранением обязанностей?

Работник предпенсионного возраста, точнее 54 года и 8 мес.

Можно ли приказом перевести работника с начальника отдела на начальника сектора с уменьшением зарплаты, но с сохранением должностных обязанностей?
Ответы юристов

Здравствуйте,

Можно, но только с письменного согласия этого работника на такой перевод и надлежащем уведомлением его об изменении условий труда не менее, чем за 2 месяца.

Здравствуйте!Да, можно, но только с письменного согласия работника и с уведомлением об изменении условий его труда не менее, чем за два месяца