Работа после декрета (не дают выйти т.к. нет мест)

Здравствуйте! Я работала в организации на должности супервайзер. Работа была на автомобиле. Ушла в декрет. Хотела выйти на работу, а мне говорят мест нет, т.к. я без машины. Что мне делать? Должны ли мне предоставить место? А если увольняешься обязаны ли мне выплатить компенсацию?
Ответы юристов

Здравствуйте! Вам обязаны предложить другую должность. В случае, если свободных должностей нет или вы несогласны, то вас обязаны уволить по сокращению с письменнм предупреждением за два месяца и выплатой выходного пособия в размере двух средних заработков (в правом получения ещё одного, если в течение двух недель встанете на учёт в службу занятости).

Сейчас вам нужно подать работодателю заявление о простое по вине работодателя. Тогда вы можете не работать, но будете получать 2\3 заработка, пока вопрос не решится. Одновременно подавайте жалобы в прокуратуру и трудовую инспекцию