Отпуск за свой счёт. Оплата за праздничные дни.

Здравствуйте! Взял на работе отпуск за свой счёт с 9 по 11 января, т.е. на работе не был с 30 декабря по 13 января. Должны ли были мне заплатить за праздничные дни? Работаю на месячном окладе, пришел оклед как за 2-3 дня работы. (З/п платят два раза в месяц).
Ответы юристов

Здравствуйте.

Тем, кто находится на окладе, праздничные дни не оплачиваются, к сожалению.

Здравствуйте, Сергей!

Нет, праздничные дни в оплату не входят, если только Вас официально не вызывали на работу в этот период (в силу ст. 112 ТК РФ).

Здравствуйте, Сергей!Для получения оплаты в праздничные дни Вы должны были работать по дополнительному соглашению с работодателем либо в связи с производственной необходимостью Вас привлекли к труду в праздничные дни по инициативе работодателя.Тогда оплата в двойном размере согласно ТК РФ. По другому никак.

Здравствуйте.

Праздничные и выходные дни оплачиваются в двойном размере только если вы работали. По другому ни как.

Желаю удачи. Буду благодарен за плюс и оценку ответа. Спасибо.

Есть вопросы?... пишите на мою почту GritsanVL@uristgritsan.ru