Как переоформить пенсию на сына?

Здравствуйте! Отец сидит в СИЗО. Можно ли забрать его паспорт для нотариуса, чтобы получить пенсию сыну?
Ответы юристов

Доброго времени суток, уважаемый автор вопроса! Отец может выдать сыну доверенность на получение пенсии. Доверенность удостоверяет начальник СИЗО, и такая доверенность приравнивается к нотариально удостоверенной – п. 3 части 3 статьи 185 Гражданского кодекса РФ.
Всего доброго! Если требуется более детальная консультация, можете обратиться ко мне индивидуально, в том числе на адрес эл. почты.
Буду признательна за оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru