Арест на выплату пенсии по инвалидности.

Подскажите, пожалуйста, я являюсь инвалидом 1 группы, у меня есть задолженность по выплате кредита в размере 38000 руб. за мной не числится какое либо имущество, но есть счет куда поступает пенсия по инвалидности, могут ли наложить ареста на эти выплаты?
Ответы юристов

Доброго времени суток, уважаемый Станислав!В  К сожалению, да, наложение ареста на пенсию возможно. При этом в соответствии с действующим законодательством при удержании из пенсии по исполнительным документам за пенсионером должно быть сохранено 50% от суммы пенсии.
Всего доброго! Буду признательна за оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru