Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10807 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Судебные приставы арестовали счета. Правомерны ли их действия?

Здравствуйте! Помогите. Судебные приставы арестовали зарплатную карту моего гражданского мужа, а так же кредитную карту того же банка за прошлогодние долги по квартире. На обеих картах баланс минус 118 тысяч. Как снять арест. Что с кредитной картой: скорее всего будут начислены проценты и вообще на сколько это правомерно? Можем ли мы подать в суд на приставов или банк?Кто будет возмещать ущерб, если по кредитной карте пойдут большие проценты?
Ответы юристов
()

наложение ареста означает, что Ваш муж не может снимать деньги с карты. Если карта кредитная, от оплаты процентов по ней его никто не освобождает, а арест не является препятсвием к их уплате.

Арест вы снять не сможете, пока не оплатите долг по исполнительному производству.

Обжаловать действия приставов вы можете, но скорее всего в данной ситуации, суд проиграете. Их действия правомерны. Они имеют право накладывать арест на банковские счета должников.

()

Судебные приставы имеют право накладывать арест на банковские счета и имущество должников. Они действуют законно.

()

Здравствуйте! Действия судебных приставов правомерны. Можно, конечно, попробовать их обжаловать (найти ошибки в постановлении, либо в их действия и т.п.), однако Вы только время потеряете. Чтобы я смогла дать Вам совет, сначала ответьте на два вопроса: участвовали ли Вы в судебном заседании, и на основании какого исполнительного документа действуют судебные приставы? Лучше выходите на связь, первая консультация - бесплатно. Всего доброго!


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10807 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Как составить заявление о возбуждении исполнительного производства?
Заявления о возбуждении исполнительного производства
Исполнительные документы в исполнительном производстве
Исполнительный лист, судебный приказ и т.д.
Арест имущества налогоплательщика
Процедура наложения ареста
Еще статьи