Судебные приставы арестовали счета. Правомерны ли их действия?

Здравствуйте! Помогите. Судебные приставы арестовали зарплатную карту моего гражданского мужа, а так же кредитную карту того же банка за прошлогодние долги по квартире. На обеих картах баланс минус 118 тысяч. Как снять арест. Что с кредитной картой: скорее всего будут начислены проценты и вообще на сколько это правомерно? Можем ли мы подать в суд на приставов или банк?Кто будет возмещать ущерб, если по кредитной карте пойдут большие проценты?
Ответы юристов

наложение ареста означает, что Ваш муж не может снимать деньги с карты. Если карта кредитная, от оплаты процентов по ней его никто не освобождает, а арест не является препятсвием к их уплате.

Арест вы снять не сможете, пока не оплатите долг по исполнительному производству.

Обжаловать действия приставов вы можете, но скорее всего в данной ситуации, суд проиграете. Их действия правомерны. Они имеют право накладывать арест на банковские счета должников.

Судебные приставы имеют право накладывать арест на банковские счета и имущество должников. Они действуют законно.

Здравствуйте! Действия судебных приставов правомерны. Можно, конечно, попробовать их обжаловать (найти ошибки в постановлении, либо в их действия и т.п.), однако Вы только время потеряете. Чтобы я смогла дать Вам совет, сначала ответьте на два вопроса: участвовали ли Вы в судебном заседании, и на основании какого исполнительного документа действуют судебные приставы? Лучше выходите на связь, первая консультация - бесплатно. Всего доброго!