Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Аварийное жилье: дадут ли нам с женой и ребенком при расселении отдельно квартиру от ее родителей?

Здравствуйте. Я Литвинов Сергей, у меня вопрос по поводу аварийного жилья, квартира муниципальная. Мы хотим признать квартиру аварийной. Площадь 23 кв.м., прописано 5 человек.Моя жена,наш ребенок, жены брат, и жены мама с отцом. Но они в официальном разводе. Квартиросъемщик жены отец. Я там не прописан. Моей жене 17 лет. Вопрос: дадут ли нам с женой и ребенком при расселении отдельно квартиру от ее родителей?
Ответы юристов
()

Взамен аварийной предоставляется равнозначная по площади. В обычном порядке нет. Нужно добиваться предоставления жилья одновременнос со снятием с учета нуждающихся в улучшении дилищных условий, а если не состоите в такой очереди - то встать на нее до подачи заявления о признании дома аварийным. В данном деле без опытного адвоката не обойтись. В моей практике были семнадцать дел о защите граждан расселяемого дома, все удовлетворены предоставленными новыми квартирами. Обращайтесь.

()

Уважаемый Литвинов Сергей! В соответствии со ст.85 ЖК РФ граждане выселяются из жил.помещений с предоставлением другого благоустроенного жил. помещения по договорам социального найма в случае, если жил. помещение признано непригодным. Возможности предоставления жил.помещений отдельно членам семьи данная норма не предусматривает. Обо всём остальном - в индивидуальном порядке при Вашем желании.

Удачи соглашайтесть на другое жил.помещение, судя по количеству зарегистрированных на площади, оно должно быть достаточно большим по площади. Сергей. От Вас отзыв.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Управление многоквартирным домом, перепланировка и ремонт
Товарищество собственников жилья (ТСЖ)
Договор поднайма жилого помещения (квартиры) Доля в квартире для прописки
Найти работу, устроить ребенка в школу или детский сад без временной регистрации практически невозможно
Еще статьи