Мне 11 лет и я БОМЖ. Посоветуйте как дожить до решения верховного суда

Женщину с несовершеннолетним сыном Администрация Ивановского р-на Ив.обл. сняли с регистрационного учета, расторгли бессрочный договор социального найма, признали утратившими право пользования жилым помещением через суд. Купив суд и свидетелей, которые сказали что они там не живут, просто сказали и все. Решение уже вступило в силу. На данный момент жалоба находится в верховном суде на рассмотрении. Но их в принудительном порядке пытаются выселить. Долгов нет, другой собственности нет, жить негде. Администрация написала жалобу в полицию на незаконное проникновение... Теперь их ищет участковый. Посоветуйте как дожить до решения верховного суда, а это до 22.06.2013г. ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!
Ответы юристов

Здравствуйте. Ознакомился с жалобой. Доводы убедительны, жалоба достаточно обстоятельна. Но не все обстоятельства известны. Если Ваше дело назначено к расмотрению в ВС РФ, то у Вас есть реальный шанс на отмену указанных судебных актов. При этом, если Вы на момент рассмотрения спора проживали и проживаете в данной квартире, то Ваше "проникновение" в нее не образует никакого уголовного состава. Выселение из жилища предусмтрено только в судебном порядке, такие вопросы не отнесены к компетенции администрации и полиции. Рекомендую подать жалобу в прокуратуру,изложите обсоятельства дела, в т.ч. укажите, что дело будет пересматриваться в ВС РФ по Вашей кассационной жалобе, суд в решении не указл на ваше выселение, поэтому Вас выселять никто не должен иначе это является превышением полномочий для сострудников плиции и самоуправством для сострудников администации. Попросите прокурора в целях предупреждения противоправных действий в отношении Вас и ребенка принять меры прокурорского реагирования и вынести предострежение администрации и полиции, указав на невозможность вашего выселения во внесудебном порядке. Рекомендую при контактах с органами полиции пользоваься услугами адвоката. По ст. 51 Конституции вы вправе не давать никаких показаний. Удачи.

Аноним (07.04.2013 в 06:58:52)
Спасибо огромное! В прокуратуру она уже написала, ждет ответа. Надеюсь отреагируют, потому что она просила приложить это к находящемуся в прокуратуре обл. на рассмотрении, направленного из ген.прокуратуры, заявления, причем с отчетом о проверке в ген.прокуратуру.Будем ждать. Просто ее очень жалко и пацана,на сколько у нее хватит сил..,а помочь не знаешь чем.
ЗДРАВСТВУЙТЕ!

Ситуация печальная, и к сказанному выше рекомендуем Вам обратиться с жалоюбой не тольков местную прокуратуру, но и в областную прокуратуру и в Генпрокуратуру.

Жаль, что дела всего мы не видим, поэтому рекомендуем обратиться к местному адвокату, что бы он имел возможность проанализироать ситуацию... Здесь же, мы можем просто прочитать жалобу...

С уважением, ЮФ "ВАШ ГАРАНТЪ".
Аноним (09.04.2013 в 00:53:19)
Спасибо,что откликнулись! Более подробно можно посмотреть: http://www.1-ur.ru/forum/showthread.php?t=13500