Как быть с конфликтом с соседями при аренде комнаты?

Здравствуйте. Я снимаю комнату (общее коридор, туалет, душ, кухня) в 6 комнатной квартире (данная комната является в собственности наймодателя). Так вот, несколько месяцев все было хорошо, мыли пола по очереди в местах общего пользования. Недавно, семья (соседи мои,они имеют 2 комнаты в собственности) проявили личную неприязнь ко мне, ее дочь начала оскорблять меня и грубить (когда была моя очередь мыть пол), но другие (оставшиеся 3 соседа претензий ко мне не имеют). Я конечно спустя 3мес. оскорблений и унижений не вытерпела и сказала, что не стану мыть места общего пользования до тех пор пока не перестанут меня унижать. После чего, соседка мне заявила :"ах,раз не будешь мыть,то больше не зайдешь ни в туалет,ни в душ,ни на кухню). Я сейчас сижу в растерянности. Очень обидно... подскажите пожалуйста, кто из нас прав и как мне быть, что мне делать в данной ситуации? заранее спасибо.
Жилищное право | Новокузнецк | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Если у Вас имеется договор аренды, то большинство ответов следует искать в нем. Однако, заключая договор аренды Вы скорее всего принимаете на себя обязательство об оплате жилого помещения и следовательно мест общего пользования за определенную плату. Если в договоре нет указания на то, что помимо оплаты аренды Вы обязаны в соответствии с каким то графиком убирать места общего пользования, то Вы и не обязаны этого делать.