Является ли дом многоквартирным домом или есть другие категории?

Здравствуйте! Вступаем в наследство и одновременно оформляем собственность на вторую половину дома. Одна часть по дарственной, вторая - наследство. Частный дом постройки 1963 года, на два хозяина, собственными силами в сельской местности. Является ли он многоквартирным домом или есть другие категории?
Ответы юристов
Здравствуйте!

Он может быть либо жилым домом (тогда в документах - выписке из ЕГРН, так и указано - дом). Либо многоквартирным, тогда в документах будет указано - квартира. Закажите выписку в любом МФЦ, если непонятно

Здравствуйте,

Скорее всего в документации на дом будет указано, что дом является жилим домом (или индивидуальным жилым строением). Многоквартирные дома подразумевают большое количество этажей и квартир. Уточнить информацию можно через любой МФЦ, если заказать выписку из ЕГРН.

Добрый день!

для определения категории данного жилого помещения Вам потребуется выписка

это может быть и дом и квартира , все данные указанны в данной выписке

Ее можно получить в МФЦ или на сайте Росеестра

Отвечу на Все Ваши вопросы

Буду благодарна за отзыв