Выпускаюсь из колледжа и мне негде жить. Что можно сделать в этой ситуации?

Здравствуйте!

Моя мать сидела в тюрьме, а Я воспитывалась в детском доме. И вот пока я там росла меня поставили на очередь на получение жилья. Мать вышла год назад, а мне еще не было 18. До 18 оставалось пол года. Так как она не лишена родительских прав меня перевели на ее опеку. И сняли с очереди на получение жилья, а у мамы тоже нет ни прописки ни квартиры. У меня пока временная регистрация в общежитии от колледжа. Сейчас я выпускаюсь с колледжа и мне негде жить. Что можно сделать в этой ситуации? И можно ли добиться квартиры?
Жилищное право | Владивосток | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Срочно обратитесь в органы опеки и попечительства письменно по данному вопросу. Кроме того так же обратитесь в администрацию по месту жительства. одновременно обратитесь к депутату вашего района и приёмные председателей партий которые есть по месту жительства. Везде пишите письменные заявления и просите оказать содействие в решении жилищного вопроса, а у главы администрации района по месту жительства просите выделить постоянное жилое помещение. Кроме того обратитесь к юристам или в выше перечисленные органы пусть помогут решить вопрос о лишении родительских прав вашей матере в судебном порядке. Действуйте со всех сторон, вторые экз. заявлений и ответы должностных лиц храните у себья.

Здравствуйте!

Обращайтесь в прокуратуру. С очереди на получение жилья Вас сняли незаконно. В этом случае просто должны были с льготной очереди передать документы в общую очередь. Пишите жалобу в прокуратуру в срочном порядке.

Жаль, что Вы не написали раньше - Вашей маме в этой ситуации выгоднее было отказаться от своих прав на Вас - и сохранить Ваше право на квартиру.