отказывают в выдаче жилищного сертификата (жилплощадь превышает 7 кв.м на человека)

Отказывают в выдаче жилищного сертификата на основании того, что жил.площадь у тещи где был прописан с семьей превышает 7 кв.м на человека. Своего жилья не было и нет.
Ответы юристов
Здравствуйте!

Проводите с тещей договор безвозмездного пользования 1й комнатой в ее жилье и устанавливайте в судебном порядке факт проживания разными семьями - тогда получите сертификат. Еще лучше запишитесь на прием к адвокату, чтобы можно было посмотреть Ваши документы и дать более точный совет выхода из этой ситуации.

Надеюсь смогла Вам помочь. Если нужна будет более подробная консультация или помощь в составлении документов – обращайтесь г.Курск, ул.Сумская д.36, каб.25 ( ост. Дейнеки), запись на прием по тел.8-920-712-71-50.

Если Вам понравился ответ – оставьте пожалуйста отзыв.