Имею ли я право встать на очередь не имея жилья и проживая по месту службы?

Проживаю в г.Тюмени по коммерческому найму жилья. Жилья в собственности не имею, зарегистрирована у родителей в другом районе (частный дом 90 кв.м. в собственности у родителей). По месту службы в ОВД на очередь по улучшению жилья не ставят. Имею ли я право встать на очередь не имея жилья и проживая по месту службы (дислокация в 100 км. от места регистрации). Спасибо
Ответы юристов

Уважаемый Аноним! Подобных ограничений Жилищный кодекс РФ не содержит. Главное, чтобы Вы были признаны нуждающимся в жилых помещениях и приняты на учёт в качестве нуждающегося. Постановка на учёт производится именно по месту жительства, а не регистраций и т.д.

Удачи в решении проблемы. Вам в помощь ст.49-52 ЖК РФ. Мой ответ - Ваш отзыв.

(отсутствие жилья в муниципалитетах - причина всяких выдумок).