Как получить жильё сироте?

Здравствуйте! Я Ирина, сирота. В 2000 году сдала документы на жильё. В 2012 выиграла суд. Субсидию на приобретение жилья. Ничего не дали. В прошлом году написала заявление в РЖУ на сертификат. В январе позвонили сказали, что надо снова в суд обращаться чтобы изменили решение суда, с субсидии на сертификат. Мне уже 40 лет. Снимаю жильё, мне накладно. Скажите, что делать?
Ответы юристов

Здравствуйте, Ирина!
Вам надо подавать заявление в суд, вынесший первоначальное решение, за изменением решения суда по вновь открывшимся обстояельствам либо получить разъяснения суда о способе исполнения, где наряду с получением субсидии будет указана возможность получить сертификат.

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться с заявлением в суд, вынесший решение, изменить способ и порядок его исполнения.

ГПК РФ Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

Нужно проверить ответ.

Для чего стоит нанять грамотного юриста.

Он составит нужный для суда документ для получения ГЖС.

Здравствуйте.

Вам придется снова обратиться в суд.