Сколько должен выплатить работодатель за смерть отца от несчастного случая?

На работе отец упал со строительных лесов и насмерть, получается как несчастный случай, что должны выплатить работодатели?
Ответы юристов

Первое при смерти работника работодатель обязан оформить акт по форме Н1 о несчастном случае на производстве со смертельным исходом, это же должно подверждаться свидетельством о смерти, что она связана с производством. Родственникам погибшего(супругу детям, родителям) отдельно каждому работодатель обязан выплатить сумму морального вреда, обычно через суд. Потом Родственники (супруг, в случае нахождения его на иждивении погибшего, дети до 18 лет, до 23 лет вслучае продолжения учебы в вузе, родители, тоже в случае признания их нуждающимися)погибшего имеют право на ежемесячную страховую и единовременную страховую сумму. Данные выплаты производит местное отделение фонда социального страхования, куда нужно представить, акт о смерти Н1, копию трудовой книжки, свидетельство о смерти и другие документы, которые потребуют. (Закон № 125-ФЗ о страховании от несчастных случаев на производстве) Что касается других выплат единовременное пособие в связи со смертью на производстве, помощь в похоронах и другие регулируются коллективным договором, действующим на предприятии, либо территориальным или тарифным соглашениями.