Как должна рассчитываться компенсация по производственной травме?

Здравствуйте! У моего отца была производственная травма по акту Н1, он не виновен. Как должна рассчитываться компенсация? Потеря трудоспособности 80%., з/п от 8 до 15 тыс. стаж работы около 25-30 лет в этом совхозе (только он конечно несколько раз переименовывался. Последний раз он переименовывался лет 7 назад) больничный оплачивали 5-6 тыс.руб) нам начислили 70тыс руб. Правильно ли?
Ответы юристов

Здравствуйте!

При потере трудоспособности выплачивается единовременное пособие и ежемесячные платежы.

Работодатель должен был выдать справку о заработной плате с которой и должны начислить ежемесячные выплаты в размере 80 %.

Если Вам что либо непонятно Вы можете посетить отделение ФСС где Вам производились начисления и уточнить все вопросы. Больничный должен был зарыт по травме 100 %. Берется общий стаж, а не по наименованиям колхозов.

Желаю удачи