Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Может или нет пройти суд без меня по ст. 7.27 ч. 1?

Можно, пожалуйста, еще вам вопрос задать. Я позвонил участковому и сказал, что я не сохранил билет когда уехал в другой регион. Он говорит, что ему нужен билет чтобы доказать, что я в другом регионе, а не в домашнем регионе и что с него за меня спрашивают. Мне не понятно зачем ему так нужен билет. Как я понял, что ему надо этот билет для своего начальства т.к. он меня отпустил и я уехал и не прийду на суд. Скажите, пожалуйста, как вы думаете? Может или нет пройти суд без меня по ст. 7.27 ч. 1? Могут или нет меня объявить в розыск так как я нахожусь в другом регионе? Большое спасибо.
Ответы юристов
()

Здравствуйте, Денис!

Да, может. Если Вас надлежаще известили, а Вы не явились в суд, то дело может быть рассмотрено без Вашего участия. Однако решение об административном деле должно оглашаться в Вашем присутствии. Поэтому суд может вынести решение о принудительной доставке в суд (привод) или же Вас могут подать в федеральный розыск.

()

Здравствуйте, Денис! ПО закону если Вас надлежащим образом известили о суде ,а вы не явлись, то может. В федеральный розыск Вас по данному основанию объявить не могут,а вот подвергнуть приводу да, поскольку решение о наложении на Вас административного наказания должно оглашаться в Вашем присутствии.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: