Может или нет пройти суд без меня по ст. 7.27 ч. 1?

Можно, пожалуйста, еще вам вопрос задать. Я позвонил участковому и сказал, что я не сохранил билет когда уехал в другой регион. Он говорит, что ему нужен билет чтобы доказать, что я в другом регионе, а не в домашнем регионе и что с него за меня спрашивают. Мне не понятно зачем ему так нужен билет. Как я понял, что ему надо этот билет для своего начальства т.к. он меня отпустил и я уехал и не прийду на суд. Скажите, пожалуйста, как вы думаете? Может или нет пройти суд без меня по ст. 7.27 ч. 1? Могут или нет меня объявить в розыск так как я нахожусь в другом регионе? Большое спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте, Денис!

Да, может. Если Вас надлежаще известили, а Вы не явились в суд, то дело может быть рассмотрено без Вашего участия. Однако решение об административном деле должно оглашаться в Вашем присутствии. Поэтому суд может вынести решение о принудительной доставке в суд (привод) или же Вас могут подать в федеральный розыск.

Здравствуйте, Денис! ПО закону если Вас надлежащим образом известили о суде ,а вы не явлись, то может. В федеральный розыск Вас по данному основанию объявить не могут,а вот подвергнуть приводу да, поскольку решение о наложении на Вас административного наказания должно оглашаться в Вашем присутствии.