Возврат компенсации в УФМС из-за ошибки

Здравствуйте! По программе переселения соотечественников, переехали в Алтайский край, подали документы в УФМС на компенсацию затрат при переезде (за контейнер, за билеты и т.д.). Прошло 2 года и пришло письмо о том, что нужно вернуть часть компенсации обратно УФМС, т.к. при расчете комп. были допущены ошибки и компенсация подсчитана по завышенным тарифам. На основани проверки нарушение выявили и теперь требуют вернуть деньги. Вопрос, законно ли это, можно ли опротестовать данное требование?
Ответы юристов

Здравствуйте,

Вы вправе обжаловать это требование в порядке подчинения через вышестоящее руководство или через районый суд.

Здравствуйте! Если государственные органы обнаружили допущенное нарушение при подчетах по факту выплаты компенсации и в течении установленного срока смомента обнаружения обратились в письменном виде вернуть переплаченную сумму. то в любом случае необходимо получить от них разъяснение на основании какого документа они просят возврат и какие именно суммы были переплачены.т.е. за какие услуги. Если Вам не предоставили такие доказательства.то их действия следует понимать как проявление халатности со стороны должностного лица. Но просто проигнорировать и тказаться от переговоров я Вам не советую. Если они в ходе Вашего запроса предоставят ответ за что и какие суммы должны быть(т.е. ваша оплата и рядом сумма для сравнения действующей на тот момент стоимости),то вернуть придется. Либо они обратяться в суд сиковая давность не нарушена и взыщут по суду.
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь.Буду признателен за положительны йотзыв.