Голландия

Условие отказа от гражданства другой страны при получении гражданства РФ

Добрый день! я была гражданкой РФ, отказалась чтобы получить гражданство Голландии. теперь хочу получить русское гр-во обратно, но по Закону РФ чтобы запросить гражданство ,надо предоставить документ об отказе от уже Голландского паспорта (а этот отказ мне не дают правовые силы внутри страны) - есть ли исключения в данной ситуации? мой муж русский, в России прожила до 18-ти лет

спасибо

Юлия
Ответы юристов

Здравствуйте!согласно ст 13 ФЗ - 62 "Огражданстве РФ"В В для приема в гражданство РФ требуется предварительно оформить выход из имеющегося у иностранного гражданина гражданства либо Вам необходимо представить документ, подтверждающим невозможность такого выхода. Согласно ст 15 данного закона Вы имеете право на восстановление гражданства РФ в упрощённом порядке, т.е без соблюдения срока проживания.