Согласие отца на принятие гражданства РФ

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что делать маме, если она с ребенком 12 лет переехала в Ростовскую область из Украины в период боевых действий на Донбассе и хотят оформить гражданство РФ, но отец, тоже гражданин Украины, оставшийся на Украине и находящийся в разводе с мамой, не дает согласие на принятие гражданства РФ ребенком.
Миграционное право | Каменск-Шахтинский | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

При приобретении ребенком, проживающим за пределами Российской Федерации, гражданства Российской Федерации на основании частей второй и четвертой статьи 25 Федерального закона к заявлению родителя, приобретающего гражданство Российской Федерации, прилагается заявление другого родителя о приеме ребенка в гражданство Российской Федерации. Такое заявление составляется в произвольной форме. Подпись родителя на этом заявлении удостоверяется нотариальной записью.