Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10807 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Могу ли оформиь гражданство детям в России?

Здравствуйте! Могу ли я приехав в Россию, оформить гражданство РФ детям, если им нет 14 лет и они граждане азербайджана как и мой супруг, в каком порядке действий нужно двигаться, и могу ли я сначала оформить загран. паспорт детям в баку, потом получить гражданство РФ и потом мне опять прийдется оформлять загранпаспорт Российского образца, а старый утилизировать, как быть?
Миграционное право | Дальнереченск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
()

Здравствуйте! Во первых. существует два вида оформления гражданства РФ - это упрощенный и общий. В упрощенном в обязательном порядке должны собслюдаться нормы: если ребенок родился в России. или имеет одного из родителей гражданина России, если это граждане СССР (бывшей республики) но не принявшие гражданство страны где проживают. В общем порядке необходимо выполнить главное правило: проживание на территории РФ в течении 5 лет. Вот из этих правил и следует исходить при решении вопроса о получении гражданства. Я Вам посоветую обратиться в Российское посольство или консульство в Азербайджане с заявлением о получении гражданства,они Вам предоставят список где будут отражены все документы необходимые для этого. У Вас так же поинтересуются под каким статусом дети будут числиться при оформлении(беженцы, переселенцы).
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь на прямую по почте. подскажу. Буду признателен за положительный отзыв.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10807 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: