Автор вопроса -                                 Игорь

                                                Развод. Сын инвалид 18 лет. С кем будет жить?
                                                            Здравствуйте. Вопрос такой: каким образом можно урегулировать вопрос с кем из родителей будет проживать ребенок-инвалид (ДЦП с рождения) в случае развода (соответственно с кем живет, тот из родителей и опекун), если на момент развода ему уже исполнится 18 лет?
                                Ответы юристов

									Здравствуйте, Игорь!
Урегулировать такой вопрос самим вряд ли получиться, ведь над совершеннолетним оформляется опека, а этим уже занимаются Органы Опеки и Попечительства. Сходите к ним и поговорите, они могут помочь!
Чаще всего родители и др. родственники имеют приоритет при определении попечительства.
Удачи Вам!

									если между Вами не достигнуто соглашение по этому вопросу, то его  нужно решать в суде, т.к. родитель, осуществляющий уход за ребенком в силу ст. 85 имеет право на алименты на содержание этого ребенка.