Проблемы с частным продавцом.

Добрый день. Покупал товар через авито. Оплатил всю сумму, посылку вроде как отправили, правда как ее приняли на почте дальше она не продвигалась. Прошло уже много времени подавали на розыск, сказали, что потеряна, отправитель написал заявление на возврат страховки. Ответа от почты говорит нету. Звонил на горячую линию ни чего не могут сказать. Продавец просто перестал отвечать. А сумму переводил около 30 т. Что делать в данном случае?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Подавайте в полицию заявление о мошенничестве и одновременно иск о защите прав потребителя к мировому судье по своему месту жительства. И вместе с иском подавайте ходатайство об аресте счёта отправителя, на который вы перечисляли деньги.