Интернет-магазин не высылает товар и не отвечает - что делать?

Добрый день! Подскажите что делать, если интернет магазин не отвечает на письма и не высылает товар. Искала для ребенка кроватку и коляску, нашла в интернет магазине в москве, списалась с ними, они объяснили как оплатить,к ак забронировать. Я забронировала 31.03.13 и 01.04.13 оплатила через Яндекс кошелек. Они мне ответили,ч то оплата поступила и как только мой заказ отправят мне вышлют трек код для отслеживания (доставка почтой России). С тех пор тишина, на письма они не отвечают, сегодня звонила на номер телефона оставленный на сайте, номер не существует. Что делать?
Ответы юристов

1. Вы можете обратиться в милицию по факту мошенничества. (Желательно иметь заверенную нотариально копию интеренет страницы вашего контрагента)

2. Если вам известны точные почтовые и регистрационные реквизиты организации можете н обратится в суд по месту своего жительства.

Отмечу, что если вы просто перечислили деньги и вы не знаете реквезитов и прочего, то деньги вернуть будет через суд практически невозможно. Возможно, допускаю и иные варианты.

Возможны, доускаю, и иные варианты.

Если из сайта интернет-магазина сложно установить точный адрес местонахождения продавца необходимо обращаться в Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей (Роспотребнадзор), которая определит точное наименование продавца и его точный адрес.

После чего Вы можете подать исковое заявление в суд.
Вам можно судом принудить продавца исполнить свои обязательства, или взыскать с него неустойку, требовать компенсации морального вреда и возмещения всех понесенных в связи с неисполнением обязательства материальных расходов.