На меня собираются подавать в суд за клевету в СМИ - чего ожидать?

Здравствуйте! Дело в том что я по не осторожности полученной краткой информации пожаловалось на директора учебного заведения в СМИ. Сейчас этот директор собирается подавать на меня в суд и обвинить в клевете. Свои извинения и опровержения в СМИ я уже написала. Чего мне стоит ожидать?
Ответы юристов
Статья 128.1. Клевета

Ответственность за клевету предусмотрена статьей 128.1 УК РФ.

Часть 1 этой статьи "Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -

наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов."

Однако еще нужно доказать наличие состава клеветы в суде. Так нужно установить что распространяемые сведения были ЗАВЕДОМО ЛОЖНЫМИ. Кроме того, что эти сведения порочили честь и достоинство другого лица и подрывали его репутацию. Если сведения соответствовали действительности, то клеветы не будет.

Прежде всего стоисть отметить, что клевета довольно таки сложно и малодоказуемое явление в настоящее время, ответственность предусмотрена статьей 128.1 УК РФ, но при наличии грамотного адвоката на протяжении нескольких судебных слушаний судебное производство будет закрыто из-за недостаточности доказательств