Переосвидетельствование хочу пройти, чтобы служить. Можно ли?

Здравствуйте! У меня был врожденный порок сердца до 16 лет, потом сделали операцию (шунтирование), дали военный билет ограниченно годен, сейчас мне 22 года, проблем со здоровьем нету, могу ли я пройти переосвидетельствование в больнице хочу служить?
Ответы юристов

Здравствуйте Аслан! Вам необходимо обратиться в комисариат (военкомат) с заявлением на имя комиссара и просить призвать Вас к военной службе по контракту или по призыву, с прохожденнием военной комиссии. Потому что только ВВК может дать заключение о годности к призыву на действительную военную службу. Но а в оенном билете внести изменения по состоянию здоровья.
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь.помогу. буду признателен за положительный отзыв.

Здравствуйте!

Да, Вы можете пройти переосвидетельствование.Для этого Вамнеобходимо обратиться в военный комиссариат по месту жительства.Согласно полженияя "О военно-врачебной экспертизе" будет созвана ВВК, которая при необходмост может направить Вас на дополнительное обслеования в других мед. учреждениях.Если Ваш диагноз не подтвердится, то Вам изменят категорию годности.