Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Оргштатные мероприятия. Что положено при увольнении?

Добрый день. Выслуга лет составляет 10.5 лет, если уволюсь по ОШМ, что положено. А также имею долю в квартире отца, это может повлиять на дополнительные выплаты?.
Военная служба | Симферополь | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
()

Доброго времени суток, уважаемый автор вопроса! При увольнении по ОШМ при выслуге менее 20 лет выплачивается единовременное пособиеВ  – два оклада денежного содержания.

Военнослужащим - гражданам, проходившим военную службу по контракту, имеющим общую продолжительность военной службы (службы) менее 20 лет и уволенным с военной службы (службы) в связи с организационно-штатными мероприятиями, при отсутствии возможности перемещения по службе, в течение 1 года после увольнения сохраняется выплата оклада по воинскому (специальному) званию.

Улучшение жилищных условий: здесь согласно нормам закона при службе десять и более лет, нуждаемости в жилье, то есть должен состоять на специальном учете, военнослужащий не может быть уволен по ОШМ без предоставления ему жилого помещения или субсидии.
Однако Вы обеспечены жильем. Вместе с тем, это не влияет на положенные Вам дополнительные выплаты при увольнении по ОШМ (кроме субсидий на жилье).

Существуют и льготы, которые помогают уволенным по ОШМ солдатам и офицерам в полной мере определиться на гражданке. Так, предоставляются компенсации оплаты за жилье по найму, которые варьируются в зависимости от региона, поскольку цены аренду недвижимости сильно разнятся в разных частях РФ.

Окончанием военной службы считается дата исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части – статья 38 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе".

Если на момент увольнения или исключения военнослужащего из списков части он находился на должности, то согласно Приказу МО РФ № 2700 от 30 декабря 2011 г. "Об утверждении Порядка обеспечения денежным довольствием" премия выплачивается с денежным довольствием по день увольнения или исключения из списков части.
Премия исчисляется исходя из месячного оклада военнослужащего в соответствии с присвоенным воинским званием и месячного оклада в соответствии с занимаемой воинской должностью (в случае временного исполнения им обязанностей по вакантной воинской должности – месячного оклада в соответствии с этой воинской должностью), установленных на 1 число месяца, за который выплачивается премия.

Также выплачивается денежное довольствие по день исключения из списков части.

Удачи! Если требуется более детальная консультация, можете обратиться ко мне индивидуально, в том числе на адрес эл. почты 2014_jurist@inbox.ru
Буду признательна за положительную оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением!

()

Добрый день! Уточните - вы являетесь участником НИС? Какая доля у Вас в квартире? В каком вы звании?


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Выплата военных пенсий военнослужащим
Все о пенсиях военнослужащих
Заболевания, препятствующие службе в армии
Какие диагнозы служат основанием для освобождения от службы в армии?
Повышение предельного возраста военнослужащих
Нюансы повышения предельного возраста для военнослужащих
Еще статьи