Оргштатные мероприятия. Что положено при увольнении?

Добрый день. Выслуга лет составляет 10.5 лет, если уволюсь по ОШМ, что положено. А также имею долю в квартире отца, это может повлиять на дополнительные выплаты?.
Военная служба | Симферополь | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Доброго времени суток, уважаемый автор вопроса! При увольнении по ОШМ при выслуге менее 20 лет выплачивается единовременное пособиеВ  – два оклада денежного содержания.

Военнослужащим - гражданам, проходившим военную службу по контракту, имеющим общую продолжительность военной службы (службы) менее 20 лет и уволенным с военной службы (службы) в связи с организационно-штатными мероприятиями, при отсутствии возможности перемещения по службе, в течение 1 года после увольнения сохраняется выплата оклада по воинскому (специальному) званию.

Улучшение жилищных условий: здесь согласно нормам закона при службе десять и более лет, нуждаемости в жилье, то есть должен состоять на специальном учете, военнослужащий не может быть уволен по ОШМ без предоставления ему жилого помещения или субсидии.
Однако Вы обеспечены жильем. Вместе с тем, это не влияет на положенные Вам дополнительные выплаты при увольнении по ОШМ (кроме субсидий на жилье).

Существуют и льготы, которые помогают уволенным по ОШМ солдатам и офицерам в полной мере определиться на гражданке. Так, предоставляются компенсации оплаты за жилье по найму, которые варьируются в зависимости от региона, поскольку цены аренду недвижимости сильно разнятся в разных частях РФ.

Окончанием военной службы считается дата исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части – статья 38 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе".

Если на момент увольнения или исключения военнослужащего из списков части он находился на должности, то согласно Приказу МО РФ № 2700 от 30 декабря 2011 г. "Об утверждении Порядка обеспечения денежным довольствием" премия выплачивается с денежным довольствием по день увольнения или исключения из списков части.
Премия исчисляется исходя из месячного оклада военнослужащего в соответствии с присвоенным воинским званием и месячного оклада в соответствии с занимаемой воинской должностью (в случае временного исполнения им обязанностей по вакантной воинской должности – месячного оклада в соответствии с этой воинской должностью), установленных на 1 число месяца, за который выплачивается премия.

Также выплачивается денежное довольствие по день исключения из списков части.

Удачи! Если требуется более детальная консультация, можете обратиться ко мне индивидуально, в том числе на адрес эл. почты 2014_jurist@inbox.ru
Буду признательна за положительную оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением!

Добрый день! Уточните - вы являетесь участником НИС? Какая доля у Вас в квартире? В каком вы звании?