Увольнение в запас с ВС РФ.

14 декабря 2017 года был зачислен в ряды ВС РФ.

14 мая 2017 заключил контракт на три года.

Имею ли я право уволиться в запас с ВС после 14 июля 2019 года?
Ответы юристов

Доброго времени суток, уважаемый Илья! Если Вы не намерены заключать новый контракт, то, безусловно, будете уволены с военной службы по окончанию указанного контракта. Датой увольнения будет считаться дата Вашего исключения из списков воинской части - таков закон.
При прекращении трудовых отношений, связанных с военной службой, следует руководствоваться:
- ФЗ N53 от 28.03.98, регламентирующим воинскую обязанность и прохождение военной службы;
- ФЗ N76 от 27.05.98, утверждающим статус военнослужащего и льготы, положенные при увольнении;
- ФЗ N306 от 07.11.11, в котором прописываются выплаты в случае увольнения;
- Указом N1237 от 16.09.99, устанавливающим право военнослужащего выбирать основание для увольнения;
- Указом N861 от 09.07.07, регулирующим право оформления военной ипотеки.

Удачи! Если потребуется более детальная консультация, можете обратиться ко мне индивидуально, в том числе на адрес эл. почты 2014_jurist@inbox.ru
Буду признательна за положительную оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением!

Добрый вечер Илья.

В слуаче заключения Вами контракта, Вы берете на себя обязанности военнослужащего по прохождению военной службы. В дальнейшем Вы можете быть уволены по окончанию контракта, а также по ряду дргуих оснвоаний, прописанных в ФЗ О воиснкой обязаности и военной службе. Дата увольнения - дата окончания контракта. Исключены из списков части Вы можете и позже, после произведения с Вами расчетов по всем видам довольсвтия. Если нужна кака-ято дополнительная информация по льготам, пишите в ЛС. Я военный юрист с опытом почти 10 лет. stepin.rv@mail.ru

Заниматься размещением ссылок на законы не вижу смысла. Готов ответить на конкретные вопросы по существу.