Алименты от ребенка. Может ли отец требвоать?

Добрый день. Мне 32 года. Мои родители в разводе практически с моего рождения. Алименты так называемый "папа" платил, но было и такое, что в один момент скрывался и уклонялся. Но потом все выплатил, насколько помню. Мной не занимался, в воспитании никак не участвовал, естесственно. За 32 года видела его раза три, как гостя. Вопрос в следующем. Может ли он сейчас что-то от меня требовать в денежном плане. Слышала, что родитель в старости может требовать от ребёнка "алименты" даже если в разводе? Я в данный момент не работаю.
Ответы юристов

Добрый день! Да, может. Подача иска в суд на содержание нетрудоспособного родителя предусмотренно СК РФ. Собирайте все доказательства уклонения от уплаты алиментов. Если подаст иск в суд то вы подадите письменное возражение. Будут вопросы пишите.

Здравствуйте,

Да, родитель может взыскать алименты на свое содержание через суд, если сам регулярно платил алименты и участвовал в воспитании ребенка, но не раньше возраста выхода на пенсию.