Девушка хочет подать на установление отцовства - может ли выиграть и что получит?

Здравствуйте, я жил с девушкой 2 месяца, не в браке, потом мы с ней расстались. Через недели 2 приходит и говорит что беременна от меня, я не придал этому значения. Через 3 месяца я женился на другой девушке, сейчас у нас двое детей, живем уже три года. Первая девушка сейчас хочет подать на установление отцовства, может ли она выиграть и что она получит от этого?
Ответы юристов

Да, она вправе подать заявление в суд об установлении отцовства. Суд назначит экспертизу, по результатам которой, а также исследовав другие доказательства по делу, вынесет решение о признании отцовства или же об отказе в удовлетворении требований. Если Вы откажитесь от экспертизы, то суд удовлетворит исковые требования, т.е. признает отцовство. В случае признания отцовства к Вам могут быть предъявлены требования о взыскании алиментов.

Коллега права. Скорее всего она суд выиграет и сразу подаст на взыскание с Вас алиментов.

Уважаемый Аноним! Установление происхождения детей предусмотрено главой 10 Семейного кодекса РФ. Она предусматривает как добровольное признание отцовства, так и в судебном порядке. Генетическая экспертиза скажет своё слово. Кроме того, Ваша бывшая девушка представит другие доказательства, возможно неопровержимые. Почитайте Семейный кодекс РФ, это не сложно. Он простой в понимании. А если она получит решение в свою пользу - готовьтесь, как минимум, к содержанию ребёнка.

Удачи и не всё ещё потеряно. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.

Здравствуйте! Девушка вправе подать в суд исковое заявление об установлении отцовства. Будет назначена экспертиза, которая подтвердит ваше отцовство или опровергнит ваше отцовство. В случае если вы откажетесь проходить экспертизу, то суд вынесет решение о признании отцовства. В случае признания отцовства девушка сможет взыскать с вас алименты. Удачи Вам!