Могу ли временно предоставить ксерокопию заверенную нотариусом в отдел загса?

Здравствуйте! У меня такая ситуация, мы с отцом ребенка не записаны, он иностранец. Но нам нужно оформить его и в консульстве Москвы и в отделе загса нашего города. Для меня было бы проще оформить сначала в своем городе, но так как выписка из роддома одна, то мне нужно в любом случае делать ксерокопию. Могу ли я временно регистрировать ребенка в загсе моего города с ксерокопией документа из роддома, заверенной нотариусом, потом ехать в Москву с оригиналом, (там снимут ксерокопию)и я бы оригинал привезла сразу же в свой город. В отделе загса не в какую не соглашаются брать ксерокопию заверенную нотариусом, но насколько я знаю это такой же документ как и настоящий. Буду признательна за помощь в этом вопросе. Заранее спасибо!
Ответы юристов

Здравствуйте!

Первое, что необходимо сделать обратиться с письменным заявлением и получить ответ.

На основании полученного ответа принимать решения.

Желаю удачи.