Прорвало общедомовую трубу, кто будет возмещать ущерб?

прорвало общедомовую трубу, кто будет возмещать ущерб, как оценить стоимость ущерба. Дом обслуживается ЖКХ
Ответы юристов

Добрый день. В Вашем вопросе содержится мало информации. Какую трубу прорвало? Кому причинён ущерб? Кто требует его возмещения?

Оценить ущерб может независимый оценщик. Необходимо, чтобы в подтверждение прорыва трубы был составлен соответствующий акт либо иным образом зафиксирован факт данной аварии.

Здравствуйте. В принципе, если труба расположена не в квартире то притензию можно предъявить управляющей компании. А оценить сумму ущерба можно, вызвав независимых оценщиков. Правда это все придется делать за свой счет, но эта услуга не самая дорогая, да и в последствии можно будет все издержки так же всзыскать с виновника. Для этого собирайте все документы и фиксируйте все действия актами и т.д.