До какого числа продлена приватизация квартир?

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, до какого числа продлена приватизация квартир? В интернете по разным источникам стоят даты 1 марта 2016 и 1 марта 2018 года
Ответы юристов

Согласно п. 1 ч. 2 ст. 2 Федерального закона от 29.12.2004 N 189-ФЗ "О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации" статьи 1, 2, 4, 6 - 8, 9.1 и раздел II Закона Российской Федерации от 04.07.1991 N 1541-1 "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации" признаны утратившими силу с 1 марта 2016 года.

Таким образом, при применении документа следует учитывать, что бесплатная приватизация жилых помещений с 1 марта 2016 года прекращается.

Добрый день! Приватизация продлена до 01 марта 2016 года, но представитель партии "Справедливая Россия" внес в ГД проект закона о продлении приватизации после 01 марта 2016 года, но к рассмотрению данного проекта еще не приступили.

Добрый день.

Совершенно однозначно, срок окончания приватизации квартир обозначен 1 марта 2016 года.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь.

Добрый день! 9. Срок бесплатной приватизации жилья продлен до 1 марта 2016 г.
Федеральный закон от 28.02.2015 N 19-ФЗ "О внесении изменения в статью 2 Федерального закона "О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации" (вступил в силу 28.02.2015)
По ранее действующему законодательству бесплатная приватизация жилых помещений была возможна до 1 марта 2015 г.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!