Возможно ли приватизировать квартиру на сына? Он не прописан

Добрый день, договор соц найма после смерти мужа переделан на жену, возможно, ли приватизировать квартиру на сына, но он не прописан в этой квартире, ну если это необходимо можно его прописать, потому что на жену не получается так управляющей компанией утеряно факт проживания в РФ 2 года, была передача из одного ЖЭК в другой и не найти концов.

Ответ только, пожалуйста, можно написать, а не по телефону.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Можно прописать сына, потом обратиться в местную администрацию с заявлением о включении его в договор соцнайма, а потом можно приватизировать на сына. Мать при этом должна оформить нотариальный отказ от приватизации.

А если и мать хочет участвовать в приватизации, то никаких особых докумиентов не нужно, достаточно, чтобы она была включена в договор соцнайма. Если даже по какой-то причине откажут, то сможет легко приватизировать через суд.

А с сыном вообще проблем быть не должно