Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10807 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Смогу ли я отказаться от доли в квартире при приватизации?

Здравствуйте! Я прописан в квартире у мамы, квартира не приватизирована, у меня есть годовалый ребенок, прописанный с женой в другом месте. Смогу ли я отказаться от доли в квартире при приватизации?
Ответы юристов
()

Добрый день! Вопрос не совсем понятен...Приватизировать или нет это Ваше право. Отказ от доли понятие совсем другое, чем приватизация. Если есть доля - то это уже говорит о собственности. Если вы будете участвовать в приватизации то соответственно будете долевым собственником. И свою долю сможете продать или подарить.

()
Здравствуйте!

Поскольку право общей долевой собственности возникает только после приватизации, то, соответственно, Вы можете отказаться от участия в приватизации либо принять в ней участие. Если Вы примите участие в приватизации, то у вас возникнет право собственности на долю в квартире, после чего вы сможете указанной долей распоряжаться.
()
Здравствуйте, отказаться от приватизации вы можете, этим вы сохранить своё право, которое используете в другой раз. (Напоминаю, что несовершеннолетние дети участвуют в приватизации дважды.)

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10807 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: