Объявить себя банкротом чтобы списались долги у приставов

У меня долг у приставов 960 тысяч, могу ли объявить себя банкротом, чтобы списались долги.
Банкротство | Благовещенск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте! Вы можете обратиться в Арбитражный суд по месту жительства с заявлением о признании банкротом, если просрочка платежа составила более 3 месяцев. К заявлению необходимо приложить пакет документов (об задолжности перед кредиторами, об имуществе, сведения о доходах, о банковских счетах, сведения СНИЛС, ИНН и т.д.). В силу ч.4 ст. 69.1 Федерального закона " Об исполнительном производсве" исполнительное производство будет окончено после решения суда о признании гражданина несостоятельным.

Доброго времени суток, уважаемый автор вопроса! Да, можете в судебном порядке.
Банкротство физического лица возможно при сумме общей задолженности в размере пятьсот тысяч рублей и более.
При этом поясняю следующее:
1. Признание банкротства физического лица находится в компетенции Арбитражного суда.

2. Признание физического лица банкротом возможно на следующих условиях:
- гражданство РФ;
- подтверждение финансовой несостоятельности;
- неуплата по долгам более девяноста дней;
- отсутствие перспективы реструктуризации долга.
- в последнее время не совершались странные сделки, не переписывалось имущество на родственников, не переводились крупные суммы денежных средств на таинственные счета.

3. Перед подачей искового заявления в суд оплачивается:
- госпошлина в размере 300.00 рублей (пункт 5 Статьи 333.21 Налогового Кодекса РФ);
- депозит на счет Арбитражного суда в размере 25 000.00 рублей для оплаты услуг финансового управляющего (пункт 4 Статьи 213.4 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)»).
- в деле о банкротстве физического лица присутствуют другие обязательные траты, которые оплачиваются за счет гражданина-банкрота из конкурсной массы (дохода, из вырученных от реализации имущества денежных средств).

Если имеются дополнительные вопросы или требуется более детальная консультация, можете обратиться ко мне индивидуально, в том числе на адрес эл. почты 2014_jurist@inbox.ru
Буду признательна за положительную оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. Всего доброго!

Здравствуйте! Вы в праве поставить вопрос о банротстве на основании ФЗ № 127 от 26.10.2002 года, ст.213 п.1 и п.2 регламентируеют правила подачи и рассмотрения заявления в суде. Но прежде всего следует придерживаться нормы: долг превышает 500 000 рублей; не выплата кредита по обязательствам более 3 месяцев. Отсутствие денежных средств (иного дохода), имущества на право собственности (в том числе и по наследству).
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь.помогу. Буду признателен за положительный отзыв.